Депутаты поселений

Муниципальное образование

Ф.И.О. депутата

Дата рождения

Субъект выдвижения

образование

Место работы

должность

адрес

телефон

1

Нюхченское

1. Абрамова

Нина Владимировна

14.01.1968

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Нюхча

 

 

 

2. Булыгина Надежда Михайловна

26.11.1973

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорский КЦ»

Менеджер по культурно-массовому досугу

Д. Нюхча

 

 

 

3. Горынина Елена Сергеевна

11.03.1983

Справедливая Россия

 

ООО «Сура-хлеб»

пекарь

Д. Занюхча

 

 

 

4. Ильина Ольга Михайловна

18.07.1985

Единая Россия

 

ООО «Сура-хлеб»

пекарь

Д. Занюхча

 

 

 

5. Исакова Евгения Васильевна

11.07.1983

Единая Россия

 

По «Сурский»

продавец

Д. Нюхча

 

 

 

6. Меньшина Ольга Владимировна

08.04.1966

Единая Россия

 

Временно неработающая

 

Д. Занюхча

 

 

председатель

7. Павлова Вероника Ивановна

23.07.1969

Справедливая Россия

 

МБОУ «Нюхченская ОШ № 11»

учитель

Д. Занюхча

 

2

Сосновское

четырехмандатный округ № 1

1. Аверкина Людмила Евгеньевна

23.02.1977

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорская межпоселенческая библиотека»

библиотекарь

Д. Сульца

 

 

 

2. Долынина Юлия Владимировна

24.12.1984

Единая Россия

 

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»

администратор

П. Сосновка

 

 

председатель

3. Елисеев Сергей Геннадьевич

18.10.1971

самовыдвижение

 

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»

Врач-стоматолог

П. Сосновка

 

 

 

4. Морозов Максим Анатольевич

20.11.1985

Единая Россия

 

МБОУ «Сосновская СШ № 1»

учитель

П. Сосновка

 

 

трехмандатный округ № 2

5. Булыгин Сергей Алексеевич

14.12.1980

саовыдвижение

 

ГКУ АО «ОГПС № 14» ОП ПЧ-44 п. Сосновка

Водитель

Д. Сульца

 

 

 

6. Кувалдина Мария Ивановна

26.11.1965

Единая Россия

 

АО «АрхоблЭнерго»

Зав. нефтебазой

П. Мамониха

 

 

 

7. Тарасова Татьяна Дмитриевна

27.11.1957

Единая Россия

 

пенсионер

 

П. Кулосега

 

3

Сурское

1.Дорофеева Наталья Юрьевна

11.08.1978

Единая Россия

 

ПО «Сурский»

бухгалтер

С. Сура

 

 

 

2. Кузьмина Любовь Николаевна

05.04.1973

Единая Россия

 

МБУК «ККЦ»

Менеджер по КМД

П. Шуйга

 

 

 

3. Кузьмина Нина Евгеньевна

08.04.1992

Единая Россия

 

ГКУ АО «Сурское лесничество»

экономист

П. Шуйга

 

 

 

4. Лазарев Дмитрий Юрьевич

27.04.1985

Справедливая Россия

 

МБОУ «Сурская СШ № 2»

учитель

П. Шуйга

 

 

 

5. Лазарев Сергей Александрович

03.11.1979

Единая Россия

 

МУП «Строитель»

Слесарь АВР

С. Сура

 

 

 

6. Лазарева Екатерина Владимировна

24.03.1986

Единая Россия

 

ПК «Сурский»

товаровед

С. Сура

 

 

 

7. Лазарева Нина Николаевна

11.12.1980

Справедливая Россия

 

МБОУ «Сурская СШ № 2»

учитель

С. Сура

 

 

 

8. Лазарева Ольга Вячеславовна

30.05.1972

Единая Россия

 

МБОУ «Сурская СШ № 2»

учитель

С. Сура

 

 

председатель

9. Родионова Наталья Евгеньевна

29.07.1972

Единая Россия

 

ИП

 

С. Сура

 

 

 

10. Хромцова Вера Александровна

11.03.1962

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Городецк

 

4

Лавельское

1.                Абрамов Сергей Альбертович

10.09.1964

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Новолавела

 

 

 

2. Васильева Ирина Николаевна

13.02.1981

Единая Россия

 

МБОУ «Новолавельская СШ № 3»

бухгалтер

Д. Заедовье

 

 

 

3. Волкова Екатерина Алексеевна

02.02.1966

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Новолавела

 

 

 

4. Дунаева Наталья Ивановна

15.08.1973

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорский КЦ»

менеджер

Д. Явзора

 

 

 

5. Емельянова Елена Геннадьевна

25.06.1965

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Новолавела

 

 

 

6. Нифантьева Елена Васильевна

06.12.1969

самовыдвижение

 

МБОУ «Новолавельская СШ № 3»

библиотекарь

П. Новолавела

 

 

председатель

7. Тихонов Владимир Викторович

04.11.1955

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Новолавела

 

 

 

8. Углик Ирина Саввична

26.08.1979

Единая Россия

 

МБОУ «Новолавельская СШ № 3»

учитель

П. Шуйга

 

 

 

9. Шубина Галина Николаевна

07.07.1971

Единая Россия

 

Временно неработающая

 

Д. Заедовье

 

 

 

10. Южаков Николай Александрович

10.03.1969

самовыдвижение

 

Временно неработающий

 

Д. Явзора

 

5

Кушкопальское

1.                  Галашев Иван Федорович

08.11.1984

самовыдвижение

 

ГКУ АО «ОГПС № 14»

Водитель

Д. Кушкопола

 

 

 

2. Григорьев Иван Петрович

05.021966

Единая Россия

 

МУП «Карпогорская КЭС»

электромонтер

Д. Кушкопола

 

 

председатель

3.Григорьева Елена Юрьевна

07.02.1966

самовыдвижение

 

МБУК «ККЦ»

Уборщик служебных помещений

Д. Кушкопола

 

 

 

4. Заварзина Людмила Федоровна

29.08.1981

Единая Россия

 

МБОУ «Кушкопальская СШ № 4»

секретарь

Д. Кушкопола

 

 

 

5. Кокорин Дмитрий Николаевич

29.09.1987

самовыдвижение

 

Глава КФХ

 

Д. Кушкопола

 

 

 

6. Кокорина Анна Владимировна

26.07.1969

Единая Россия

 

МБУК «ККЦ» Ерконемский Дом культуры

Менеджер по КМД

Д. Еркино

 

 

 

7. Кузнецова Людмила Васильевна

27.03.1983

самовыдвижение

 

МБУК «ККЦ»

Худ. руководитель

Д. Кушкопола

 

 

 

8. Пестова Галина Федоровна

11.06.1958

Единая Россия

 

МБОУ «Карпогорская СШ № 118»,д/с «Морошка»

воспитатель

Д. Еркино

 

 

 

9. Томилова Надежда Викторовна

23.10.1967

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Еркино

 

 

 

10. Худякова Галина Алексеевна

06.06.1964

самовыдвижение

 

пенсионер

 

 

 

6

Веркольское

1.                Абрамова Наталья Васильевна

22.06.1982

Единая Россия

 

МБОУ «Карпогорская СШ № 118»

воспитатель

Д. Веркола

 

 

 

2. Алина Ольга Витальевна

09.11.1961

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорская межпоселенческая библиотека»

Библиотекарь Веркольской библиотека

Д. Веркола

 

 

 

3. Иняхина Нина Ивановна

23.04.1962

Единая Россия

 

МБОУ «Карпогорская СШ № 118»

учитель

Д. Веркола

 

 

 

4.Клопова Юлия Валериевна

21.03.1992

самовыдвижение

 

ИП Мельникова Н.Я.

продавец

Д. Веркола

 

 

 

5. Семьина Ирина Артемьевна

23.06.1991

Единая Россия

 

Свято-Артемиево-Веркольский мужской монастырь

Гл. бухгалтер

Д. Веркола

 

 

 

6. Яковлев Виктор Васильевич

02.05.1966

Единая Россия

 

МБОУ «Карпогорская СШ № 118»

Рабочий по обслуживанию зданий

Д. Веркола

 

 

 

7. Яковлева Ольга Геннадьевна

 

27.01.1987

Единая Россия

 

УФПС Арх.обл. «Почта России»

Начальник отделения

Д. Веркола

 

7

Кеврольское

1. Губин Сергей Леонидович

09.04.1970

Единая Россия

 

МБОУ «Кеврольская ОШ № 18»

Машинист котельной

Д. Кеврола

 

 

 

2. Калимуллина Марина Александровна

06.04.1963

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Немнюга

 

 

 

3. Кокорина Ольга Николаевна

19.11.1972

Единая Россия

 

МБОУ «Кеврольская ОШ № 18»

учитель

Д. Кеврола

 

 

 

4. Кривополенов Владимир Семенович

05.11.1961

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Кеврола

 

 

 

5. Попова Инга Борисовна

07.12.1967

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Кеврола

 

 

председатель

6. Таборская Ольга Михайловна

25.06.1963

самовыдвижение

 

пенсионер

 

Д. Кеврола

 

 

 

7. Таборский Владимир Николаевич

21.06.1963

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Кеврола

 

8

Карпогорское

пятимандатный округ № 1

1. Варзугина Юлия Сергеевна

29.04.1986

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорская межпоселенческая библиотека»

библиотекарь

Д. Ваймуша

 

 

 

2.                Подрезов Александр Валентинович

25.04.1961

самовыдвижение

 

пенсионер

 

С. Карпогоры

 

 

 

3. Пономарев Алексей Николаевич

18.01.1972

самовыдвижение

 

ИП

 

С. Карпогоры

 

 

 

4. Соболева Вера Геннадьевна, председатель

01.02.1976

Единая Россия

 

ГКУ АО «ОСЗН по Пинежскому району»

специалист

С. Карпогоры

 

 

пятимандатный округ № 2

5. Булыгина Светлана Александровна

15.11.1980

Единая Россия

 

МБУК «ККЦ»

Заведующий информационно-методического отдела

С. Карпогоры

 

 

 

6. Вдовина Елена Петровна

25.08.1971

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорский КЦ»

Специалист по фольклору

Д. Шардонемь

 

 

 

7. Немиров Павел Иванович

05.06.1948

Самовыдвижение

 

пенсионер

 

С. Карпогоры

 

 

 

8. Ряхин Алексей Александрович

18.01.1977

самовыдвижение

 

ООО ПКП «Титан» Карпогорское обособленное подразделение

Водитель автомобиля

С. Карпогоры

 

9

Междуреченское

1. Гофман Екатерина Николаевна

21.04.1989

Единая Россия

 

МБУК «КЦК» МО «Карпогорское»

Менеджер по КМД

П. Сога

 

 

 

2. Заворотная Анна Николаевна

22.03.1986

самовыдвижение

 

МБОУ «Междуреченская СШ № 6»

воспитатель

П. Междуреченский

 

 

 

3. Нечепуренко Анна Николаевна

04.04.1975

Справедливая Россия

 

ФКУ КП-19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области

специалист

п. Междуреченский

 

 

 

4. Рогалева Юлия Васильевна

16.02.1982

самовыдвижение

 

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»

Документовед

п. Междуреченский

 

 

 

5. Скоморохова Валентина Анатольевна

29.07.1977

самовыдвижение

 

ООО «Фортуна»

продавец

П. Междуреченский

 

 

 

6. Томилова Галина Александровна

09.12.1966

самовыдвижение

 

пенсионер

 

п. Междуреченский

 

 

 

7. Чабиев Зураб Вахович

02.12.1985

самовыдвижение

 

МУП «Строитель»

директор

п. Междуреченский

 

 

 

8. Черемный Сергей Иванович

23.04.1996

Справедливая Россия

 

домохозяин

 

п. Междуреченский

 

 

председатель

9. Шардаков Алексей Викторович

20.04.1977

Самовыдвижение

 

ООО «АльянсТеплоЭнерго»

мастер

П. Междуреченский

 

 

 

10. Яворский Григорий Иванович

28.01.1956

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Междуреченский

 

10

Покшеньгское

1. Земцовский Михаил Федорович

10.09.1955

Единая Россия

Ср.проффес.

пенсионер

 

Д. М. Кротово

 

 

председатель

2. Ильин Владимир Артемьевич

26.09.1954

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Кобелево

 

 

 

3. Минин Василий Александрович

21.08.1973

Единая Россия

 

МБУК «ККЦ» Лохновский клуб

рабочий

Д. Лохново

 

 

 

4. Попов Владислав Владимирович

11.12.1961

самовыдвижение

 

пенсионер

 

Д. Кобелево

 

 

 

5. Попова Анастасия Григорьевна

07.11.1962

Единая Россия

 

МБУК «Карпогорская межпоселенческая библиотека»

Библиотекарь Покшеньгской библиотеки

Д. Красное

 

 

 

6. Ступина Наталья Викторовна

01.01.1967

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Лохново

 

 

 

7. Теслюк Вадим Адольфович

11.03.1969

самовыдвижение

 

ГКУ АО «ОГПС № 14» ОП ПЧ-44

ПЧ-44 командир

Д. Лохново

 

11

Шилегское

1. Боровик Сергей Викторович

26.09.1954

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Ясный

 

 

 

2. Галашева Татьяна Викторовна

12.12.1980

Единая Россия

 

МБОУ Ясненская СШ № 7»

учитель

П. Русковера

 

 

 

3. Земцовская Анастасия Васильевна

20.09.1972

Единая Россия

 

МБОУ Ясненская СШ № 7»

бухгалтер

П. Русковера

 

 

председатель

4. Латыпова Ольга Егоровна

02.01.1977

Единая Россия

 

Карпогорское лесничество

Мастер участка

П. Ясный

 

 

 

5. Михеева Юлия Сергеевна

22.09.1986

самовыдвижение

 

ООО ПКП «Титан»

юрисконсульт

П. Ясный

 

 

 

6. Петрова Наталья Владимировна

27.07.1972

Самовыдвижение

 

МБОУ Ясненская СШ № 7»

учитель

П. Ясный

 

 

 

7. Порохин Михаил Иванович

30.06.1966

самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Ясный

 

 

 

8. Ранцева Людмила Александровна

20.02.1962

Единая Россия

 

МБУК «Ясненский КЦ»

директор

П. Ясный

 

 

 

9. Сумкина Алена Сергеевна

29.10.1982

самовыдвижение

 

ООО «ПКП «Титан»

Специалист по труду

П. Ясный

 

 

 

10. Тропникова Наталья Анатольевна

11.09.1980

Единая Россия

 

МБОУ Ясненская СШ № 7»

Старший воспитатель

П. Ясный

 

12

Сийское

1. Арсентьева Светлана Владимировна

 

07.01.1967

Самовыдвижение

 

пенсионер

 

П. Сия

 

 

 

2. Земцовский Иван Петрович

15.11.1971

Единая Россия

 

ООО «Сийское»

директор

П. Сия

 

 

 

3. Гаврилова Антонина Николаевна

 

28.07.1965

Справедливая Россия

 

Сийская библиотека

библиотекарь

П. Сия

 

 

 

4. Денисова Любовь Геннадьевна

 

20.05.1983

Справедливая Россия

 

Сийский психоневрологический интернат

буфетчица

П. Сия

 

 

 

5. Кабанцев Владимир Ильич

20.10.1974

Справедливая Россия

 

Сийский психоневрологический интернат

слесарь

П. Сия

 

 

 

6.Колпакова Ольга Григорьевна

 

21.01.1974

Единая Россия

 

Почта России п. Сылога

Зав. отделением

П. Сылога

 

 

 

7.Некрасова Анна Николаевна

 

13.07.1978

Единая Россия

 

д/сад п. Сылога

воспитатель

П. Сылога

 

 

председатель

8. Подкопаева Юлия Анатольевна

 

01.06.1977

Самовыдвижение

 

ИП

 

П. Сия

 

 

 

9. Тюшин Владимир Станиславович

27.09.1976

Единая Россия

 

Мезенское ДУ

механик

П. Сия

 

 

 

10.Юхневич Нина Анатольевна

23.05.1989

Единая Россия

 

ИП Черноусов Н.С.

продавец

П. Сылога

 

13

Пиринемское

пятимандатный округ № 1

1. Брагина Елена Ивановна

20.07.1970

Единая Россия

 

МБОУ «Пиринемская ОШ № 9»

воспитатель

Д. Пиринемь

 

 

 

2. Чарнасова Валентина Федоровна

17.03.1959

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Пиринемь

 

 

 

3. Малыгина Татьяна Николаевна

02.10.1955

самовыдвижение

 

пенсионер

 

Д. Чешогора

 

 

председатель

4. Осюкова Валентина Тимофеевна

16.05.1966

Справедливая Россия

 

МБОУ «Пиринемская ОШ № 9»

учитель

Д. Пиринемь

 

 

 

5. Харин Александр Трофимович

13.08.1975

Единая Россия

 

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

Водитель автомобиля

Д. Шотогорка

 

 

пятимандатный округ № 2

6. Алексеев Евгений Петрович

23.08.1938

Единая Россия

 

пенсионер

 

П. Широкое

 

 

 

7. Водяников Игорь Николаевич

05.04.1974

Единая Россия

 

Глава КФХ

Глава КФХ

Д. Кусогоры

 

 

 

8. Мещерякова Зоя Ларионовна

12.06.1962

Единая Россия

 

пенсионер

 

П. Широкое

 

 

 

9. Конева Альбина Владимировна

08.02.1961

Единая Россия

 

МБУК «ККЦ»

культорганизатор

Д. Веегора

 

 

 

10. Исакова Зинаида Николаевна

27.06.1964

Единая Россия

 

пенсионер

 

Д. Чакола

 

14

Пинежское

1. Богатырева Ангелина Геннадьевна

04.02.1964

Единая Россия

 

МБУК «Пинежский КЦ» МО «Пинежское»

директор

П. Пинега

 

 

 

2. Данила Михаил Петрович

15.02.1970

Единая Россия

 

пенсионер

 

П. Пинега

 

 

 

3. Елизарова Людмила Алексеевна

06.11.1978

Единая Россия

 

МБОУ «ПИнежская СШ № 117»

Заместитель директора

Г. Санкт-Петербург

 

 

 

4. Ковальчук Лариса Викторовна

08.09.1965

Единая Россия

 

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»

Пинежская УБ фельдшер

П. Пинега

 

 

 

5. Кузнецова Татьяна Николаевна

11.11.1956

Единая Россия

 

Пинежский краеведческий музей

заведующая

П. Пинега

 

 

 

6. Макаров Андрей Николаевич

31.07.1988

Единая Россия

 

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»

Пинежская УБ Врач-стоматолог

П. Пинега

 

 

 

7. Машигина Анна Александр.

10.03.1981

Единая Россия

 

По «Пинега»

товаровед

П. Пинега

 

 

 

8. Прялухина Елена Николаевна

06.12.1974

Единая Россия

 

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

инспектор

П. Пинега

 

 

 

9. Степанов Евгений Сергеевич

05.08.1985

Единая Россия

 

ООО ПКП «Титан»

Пинежское обос.подраз. начальник производственного отдела

П. Пинега

 

 

 

10. Федченко Сергей Викторович

31.07.1973

Единая Россия

 

ГКУ АО «ОГПС № 14

пожарный

П. Пинега