НОВОСТИ

20.03.2018

К уполномоченному при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка обратился руководитель организационного комитета Некоммерческого партнерства «Регионы XXI век» с просьбой поддержать проведение национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром».

Конкурс является одним из первых мероприятий объявленного президентом Российской Федерации «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.) и реализуется во исполнение положений постановления Правительства 17.11.2015 № 1239 «О мерах поддержки детей, проявивших выдающиеся способности, определившим, что «выявлением одаренных детей занимаются федеральные государственные органы, органы власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления, общественные и другие организации».

Организаторы Национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» ставят перед собой задачу поддержки развития президентской сети социально-ориентированных детских и молодежных проектов, выявления юных талантов среди социально уязвимых категорий граждан (дети-сироты, дети-инвалиды, дети и подростки, воспитывающиеся в неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, ученики и выпускники домов-интернатов). Миссия конкурса – способствовать усилению внимания государства и общества к проблемам таких детей и семей. Цель конкурса – еще раз показать, что любое настоящее дарование не знает социальных преград, его сила заключена в красоте и правде, порождаемыми приложением к реальности в искусстве или других сферах общественно полезной деятельности.

Отбор проводится в трех возрастных группах: от 10 до 13 лет, от 13 до 18 лет, от 18 до 25 лет. К участию допускаются авторы, проживающие как в России, так и за рубежом. Наличие российского гражданства необязательно. Важно, чтобы литературные работы авторов ранее нигде не публиковались и соответствовали формату песни, то есть имели структуру «куплет-припев-куплет-припев».

Заявки на участие принимаются до 1 октября 2018 года. Победители конкурса будут награждены ценными призами, а лучшие поэтические работы, лягут на музыку известных отечественных композиторов.

Заявки подаются по электронной почте konkurs@alexandriamusic.ru (с темой «КОНКУРС») или посредством почтовой пересылки на адрес: 119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.10/2, офис 45 (с пометкой «КОНКУРС»).

С информацией о конкурсе «Талант, согревающий добром» более подробно можно ознакомиться на сайтах https: // alexandriamusic.ru/, http: //www.gosrf.ru/