По информации от ФКУ Центр «Антистихия» МЧС России циклон, пришедший со стороны Балтии, на текущие сутки (с 10.02.19 на 11.02.19) будет оказывать воздействие на субъекты СЗФО (Ленинградская область, Калининградская область, Архангельская область и Республику Карелию), в виде снега до 10 см и порывы ветра до 17 м/с, к концу дня ослабевая сместится в северо-восточном направлении.
Новости


12.02.2019г. с 14.00 до 15.00 плановое отключение электроэнергии с. Карпогоры ТП№6 ф. Кафе, будут отключены потребители (кафе на Берегу, магазин Мебель, кондитерский цех, Почта России Абрамова 57, ООО «АльянсТеплоЭнерго» водонапорная башня, прачечная «УЮТ», часть населения) в связи с подключением абонента.

08.02.2019 с 10-00 до 15-00 в д. Шиднема будет произведено отключение электроэнергии в связи плановыми ремонтными работами.
13 и 14 февраля 2019 года в Архангельске на площадке научного центра
САФУ им М.В. Ломоносова (ул. Смольный Буян, д. 1) состоится очередной ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных ведомств перед предпринимательским сообществом Архангельской области. Вход свободный!
1-3 февраля в Карпогорах прошёл первый из трёх проектных семинаров "Технологии исследований", модератором которого выступил Святослав Мурунов (идеолог Центра Прикладной Урбанистики, г. Москва).
В Интеллектуальном центре САФУ 27 января 2019 г прошел ХХVII открытый областной Праздник словесности.
Семьям, решившим продлить ежемесячную выплату из материнского капитала, необходимо обратиться в Пенсионный фонд

08.02.2019 с 14-00 до 15-00 в c. Карпогоры ТП10 фидер Октябрьская от ул. Победы до памятника будет произведено отключение электроэнергии в связи подключением абонента.
Налоговая инспекция Новодвинска подвела итоги информационной кампании «Новый год без долгов»
Информация о проведении на территории Пинежского района правовой акции «Проверь правознание»
Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 4,3%
Ночью и утром 5 февраля по всем группам районов ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до15-17 м/с, продолжительный снег, местами сильный, метель.
Об индексации пенсий граждан, получающих соцдоплату до уровня прожиточного минимума пенсионера
МБУ ДО «РЦДО» информирует о том, что с 21 января по 03 февраля 2019 года планируются следующие мероприятия:
21 декабря в с. Карпогоры состоялось седьмое заседание Совета по развитию туризма при главе муниципального образования «Пинежский муниципальный район».
Фонд поддержки социальных проектов объявляет о приеме заявок на участие в IV Акселерационной программе для социальных предпринимателей на федеральном уровне.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает заинтересованных лиц на лекцию по теме: «Электронные услуги Росреестра: особенности и преимущества».