Новости

03.04.2023

C 03 апреля по 30 апреля 2023 года на территории МО "Пинежский район" объявлен месячник по охране труда, приуроченный к Всемирному Дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля.

В 2023 году темой Всемирного дня заявлена «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда». В связи с этим постановлением администрации МО "Пинежский район" от 31.03.2023 № 0253-па утвержден план мероприятий по проведению месячника по охране труда на территории Пинежского муниципального района Архангельской области, который размещен на официальном сайте администрации МО "Пинежский район".

Цель и задачи месячника – привлечение внимания работодателей к совершенствованию системы управления охраной труда в организациях, к активизации работы по обеспечению безопасных условий труда.

Об итогах проведения месячника по охране труда работодателям необходимо направить информацию в управление делами администрации МО "Пинежский район" в срок до 12 мая 2023 года на адрес pinegamo@yandex.ru.

Приложение: постановление администрации Пинежского муниципального района от 31 марта 2023 года № 0253 - па "О проведении месячника по охране труда на территории Пинежского муниципального района Архангельской области в 2023 году"


19.10.2022

Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации информирует о проведении с 6 по 9 декабря 2022 г. в г. Москве на территории ЦВК Экспоцентр Международного форума и 26-ой специализированной выставки «Безопасность и Охрана труда» (далее - БИОТ). Традиционно БИОТ является площадкой для обсуждения вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности. Мероприятия на протяжении 30-ти лет организовывают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, а также традиционно проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Участники и посетители БИОТ – это более 25 000 специалистов и профессионалов в области безопасности и охраны труда из разных стран, 2 руководители исполнительной и законодательной органов власти, члены международных делегаций, учёные, разработчики, производители, потребители средств индивидуальной защиты, эксперты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Учитывая важность, социальную значимость и масштабность мероприятия, Департамент просит рассмотреть возможность планирования и организации делегации специалистов и представителей предприятий региона для участия в деловой программе и выставочной экспозиции БИОТ-2022. Для охвата большего числа потенциальных участников и спикеров мероприятия со стороны российских предприятий легкой промышленности и региональных органов исполнительной власти прошу разместить информацию о мероприятии в открытом доступе на официальном сайте и социальных сетях региона. Подробная информация о мероприятии на сайте www.biot-expo.ru и в презентации, которая приложена к этому письму. Контактное лицо по организационным вопросам БИОТ: Бахтина Светлана Владимировна, тел.: +7 (903)728-58-57, +7 (495)789-93-20, e-mail: biot@asiz.ru.

Приложение: презентация БИОТ на 19 л.


12 октября 2022 г.

РЕШЕНИЕ Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


12.04.2022


C 12 апреля 2022 года на территории МО "Пинежский район" объявлен месячник по охране труда, приуроченный к Всемирному Дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля.

Всемирный день охраны труда в 2022 году пройдет под лозунгом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

В связи с этим постановлением администрации МО "Пинежский район" от 11.04.2022 № 0357-па утвержден план мероприятий по проведению месячника по охране труда на территории муниципального образования «Пинежский муниципальный район» Архангельской области, который размещен на официальном сайте администрации МО "Пинежский район".

Цель и задачи месячника – привлечение внимание работодателей к необходимости совершенствования системы управления охраной труда в организациях района, усиление роли общественного контроля за соблюдением требований охраны труда.

Об итогах проведения месячника по охране труда работодателям необходимо направить информацию в управление делами администрации МО "Пинежский район" в срок до 20 мая 2022 года на адрес pinegamo@yandex.ru.


24.05.2019

Подведены итоги конкурса  «Лучший кроссворд по охране труда»

22 мая 2019 года  на заседании  Координационного совета по охране труда при Администрации МО «Пинежский район» подведены итоги  «Лучший кроссворд по охране труда»  среди педагогических коллективов образовательных организаций муниципального образования. В конкурсе приняло участие 6 педагогических коллективов: СП «Детский сад» д.Ваймуша МБОУ «Карпогорская средняя школа № 118», СП «Детский сад №67 Родничок»   МБОУ «Карпогорская средняя школа № 118», МБОУ «Пиринемская основная школа № 9», МБОУ «Кеврольская основная школа №18», МБОУ «Нюхченская основная школа №11», СП «Детский сад» пос.Сосновка МБОУ «Сосновская средняя школа № 1», МБОУ «Карпогорская средняя школа № 118»; МБОУ «Пинежская средняя школа № 117» , МБОУ «Ясненская средняя школа №7».  

  В соответствии с положением о порядке проведении конкурса   «Лучший кроссворд по охране труда»  среди педагогических коллективов образовательных организаций муниципального образования «Пинежский муниципальный район, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район» от 28марта 2019 года №0234-па, победителями  признаны:

СП «Детский сад» д.Ваймуша МБОУ «Карпогорская средняя школа № 118» муниципального образования «Пинежский муниципальный район» (28 баллов), занявшее 1 место  в конкурсе  «Лучший кроссворд по охране труда»  среди педагогических коллективов образовательных организаций муниципального образования «Пинежский муниципальный район

МБОУ «Пинежская средняя школа № 117» муниципального образования «Пинежский муниципальный район»,   занявшая 2 место  в конкурсе  «Лучший кроссворд по охране труда»  среди педагогических коллективов образовательных организаций муниципального образования «Пинежский муниципальный район

МБОУ «Ясненская средняя школа №7» муниципального образования «Пинежский муниципальный район», занявшая 3 место  в конкурсе  «Лучший кроссворд по охране труда»  среди педагогических коллективов образовательных организаций муниципального образования «Пинежский муниципальный район

    Победители получат дипломы Главы муниципального образования «Пинежский муниципальный район»

1.jpeg2.jpeg4.jpeg3.jpeg

19.04.2019

Уважаемые работодатели  Пинежского района!

 
26 апреля 2019 года Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ проводит бесплатный семинар для работодателей. 
В программе семинара: 
1)    Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
2)    Пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты».

С 1 июля 2019 года пособия по обязательному социальному страхованию граждане будут получать уже не по месту работы, как сейчас. Выплаты будут осуществляться Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования напрямую получателям – на счет в банке или почтовым переводом.
Проект коснется пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, единовременных пособий при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременных пособий при рождении ребенка, ежемесячных пособий по уходу за ребенком и оплаты дополнительного отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого) пострадавшим на производстве.
В какие сроки работодатель обязан представить необходимые сведения в Фонд социального страхования, какие документы необходимы, как проект повлияет на уплату страховых взносов,  – ответы на эти и другие вопросы можно получить на семинаре, который состоится 26 апреля 2019 года в 11.00 в Доме народного творчества (Большой зал) по адресу: с.Карпогоры, ул. Федора Абрамова, д. 45А.