Официальный сайт администрации

164600, Пинежский район, с.Карпогоры, ул. Ф.Абрамова, 43а

Новости

13.02.2018

В прошедшие выходные Пинежский район участвовал во Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России 2018"

Только в Карпогорах в этом мероприятии приняло участие более 150 человек. Также, участие в гонке приняли п. Пинега, д. Кушкопала, п.Ново-Лавела, п.Сия, п.Ясный и другие населенные пункты нашего района.
В Карпогорах на лыжную тропу вышли, как говорится, и стар и млад. Дети 2013 года рождения и опытные спортсмены - такие как Никифоров Геннадий Николаевич и Курбатова Ольга Александровна. Принять участие в гонке в с. Карпогоры приехали спортсмены из Кушкопалы, Ваймуши, Шардомени, Междуреченского, Пинеги, Шотовой, Соги.

Перед забегом активисты ТОС "Рагово" провели акцию в поддержку российских олимпийцев и зарядку с участниками гонки.

Первыми стартовали юноши и девушки 2000 г.р. и младше.
Среди юношей первым пришел Худяков Антоний (Кушкопала), вторым пришел на финиш Козьмин Егор (Карпогоры), третье место занял Томилов Вячеслав (Кушкопала).
У девушек вне конкуренции была воспитанница Карпогорской ДЮСШ Усачева Анастасия. За ней пришла на финиш Лобанова Ирина (Кушкопала). Замкнула тройку Соболева Анастасия.
Следующими стартовали мужчины и женщины 1999 г.р. и старше. В этой категории среди мужчин первым пришел на финиш Лемехов Николай - представитель Пинеги. Вторым стал Кочнев Сергей (Междуреченский). Третье место занял Чуркин Юрий (Карпогоры).
У женщин в лидерах оказались все представители Карпогор. Первая - Гофман Ольга (Карпогорская ЦРБ). Второе место Худякова Ольга - администрация района. На третьем месте опять же представительница Карпогорской ЦРБ - Заварзина Татьяна.
И по традиции, не обошлось без самого массового этапа - масс-старт!

Самым быстрым в этой категории среди мужского пола стал Ершов Никита. Второе место занял Хрипунов Максим, третьим стал Сидоров Владимир.

У девушек первой пришла на ленточку Ставрова Карина. Второе место у Константиновой Кристины. Бронзу завоевала Дрочнева Светлана.
Но самое главное в этот день было участие! Пинежане шли на соревнования семьями, вместе с друзьями, коллегами. Семья Копыловых уже не в первый раз участвует в спортивных мероприятиях. Постоянный участник Ставров Руслан, участвует сам и прививает любовь к спорту своим детям. На старте были и депутаты, и представители администрации района, служащие Карпогорской ЦРБ, школы и других организаций.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием и награждением победителей.  Победители и участники награждены медалями, грамотами, а самые младшие и старшие участники гонок получили в награду шапочки лидеров гонок.